
Госавтоинспекторы остановили несовершеннолетнего питбайкера на Кубани
Законному представителю ребенка грозит штраф в размере 30 тыс. рублей
На Кубани автоинспекторы остановили несовершеннолетнего питбайкера. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по краю.
Сотрудники Автоинспекции во время рейда по пресечении нарушений ПДД несовершеннолетними остановили питбайк. Как оказалось, водителем транспорта оказался 14-летний подросток. В ходе проверки было установлено, что управление питбайком ребенку передал отец.
В отношении подростка составили административный протокол по управлению транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а в законному представителю ребенка по передаче управления транспортного средства лицу, не имеющему на это права грозит штраф в размере 30 тыс. рублей.
Также с несовершеннолетним водителем и его родителями была проведена профилактическая беседа по недопущению подобных нарушений ПДД.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER