Главу Крымского района Кубани заключили под стражу
Суд избрал меру пресечения Сергею Лесю
Главу Крымского района Сергея Леся арестовали. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края 12 октября.
Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о выборе меры пресечения для Сергея Леся, которого обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 285 УК РФ.
Из представленных суду материалов следует, что Сергей Лесь, будучи главой МО Крымский район Краснодарского края, с января по март 2024 года давал указания подчиненному сотруднику заключать договоры купли-продажи земельных участков с указанным им лицом на льготных условиях. Эти сделки проводились без проведения торгов и по цене значительно ниже рыночной.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Леся меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 18 суток, то есть до 29 ноября 2025 года.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER