Глава Сочи проверил новый мост и коллектор в Дагомысе
Фото: пресс-служба города Сочи

Глава Сочи проверил новый мост и коллектор в Дагомысе

В Лазаревском районе завершают строительство важной инфраструктуры

В ходе рабочей поездки по Дагомысу глава города-курорта Андрей Прошунин осмотрел автодорожный мост через реку Восточный Дагомыс и восстановленный коллектор сточных вод, отметив значимость объектов для жителей микрорайона. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Согласно данным, новый мост через реку Восточный Дагомыс построен инвестором в рамках договора комплексного развития территорий. Он призван разгрузить транспортную сеть микрорайона и повысить безопасность передвижения к жилым кварталам, социальным объектам и природным достопримечательностям. Работы на объекте находятся на завершающем этапе.

Параллельно глава города проверил состояние железобетонного коллектора очищенных сточных вод диаметром 1 тыс. мм на улице Российской, восстановленного Водоканалом. Длина обновленного участка составила 100 метров. В настоящее время ведется обратная засыпка и благоустройство территории, которые планируется завершить до конца мая.

По словам Андрея Прошунина, эти проекты наглядно демонстрируют эффективность государственно-частного партнерства и служат примером успешного развития городской инфраструктуры Сочи.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
августа
На ремонт оползневого участка дороги в Сочи выделили более 150 млн рублей
Общество
14:42
27
/
апреля
Сочи получил положительное заключение на строительство моста через реку Кудепста
Общество
15:57


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER