Ейский район за семь месяцев принял почти 155 тыс. туристов
Турпоток в муниципалитет сохраняется высоким после роста посещаемости в 2025 году на 7%
С января по 31 июля 2026 года Ейский район Краснодарского края посетили почти 155 тыс. отдыхающих. Об этом 20 августа сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на администрацию муниципалитета.
В 2025 году район принял 621,7 тыс. туристов — на 7% больше показателя предыдущего года. В администрации связывают рост, в частности, с перераспределением туристического потока после частичного закрытия пляжей Анапы из-за последствий разлива мазута в Черном море. Значительную часть отдыхающих тогда принял Ейский район.
Основной поток туристов формируют жители Ростовской и Воронежской областей, Москвы и Московской области, а также Мурманской области и Санкт-Петербурга.
В районе действуют 30 пляжей: 22 расположены в станице Должанской, еще восемь — в Ейске. Все они прошли очистку дна и получили санитарно-эпидемиологические заключения, а также допуск Государственной инспекции по маломерным судам. На пляжах оборудованы навесы, бунгало, зоны отдыха с зонтами и шезлонгами, спортивные площадки, душевые и туалеты. На 12 пляжах предусмотрена инфраструктура для маломобильных посетителей.
Общая протяженность благоустроенной береговой линии превышает 13 км. По данным администрации, на пляжах также приняты необходимые меры для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах.
Разместить туристов в муниципалитете готовы более 340 классифицированных объектов — отелей, санаториев, гостевых домов и баз отдыха.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
