Эксперты считают, что на Кубани горнолыжный сезон продлится до апреля
Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Эксперты считают, что на Кубани горнолыжный сезон продлится до апреля

В горах сохраняется лавиноопасность

Горнолыжный сезон в крае продлится до апреля. Об этом 3 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Отмечается, что горнолыжный сезон в регионах юга России продлится до апреля из-за аномального количества осадков. Вильфанд также сообщил, что в горах до сих пор сохраняется лавиноопасность.

«Неблагоприятная погода не позволяет в полной мере насладиться тем снежным покровом, который сейчас лежит на склонах гор», - рассказал Роман Вильфанд.

Он пояснил, что обычно на курортах России снег сходит в конце марта и они прекращают свою работу. Однако из-за большого количества снега конец сезона прогнозируется к первой декаде апреля.

 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
В феврале отдыхающие заполнили 77% горнолыжного кластера Кубани
Общество
12:36
25
/
февраля
Сотрудники МЧС спасли двоих фрирайдеров, которые пропали при сходе лавины в Сочи
Происшествия
07:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER