Экс-жена погибшего бойца СВО пытается присвоить выплаты после измены в Сочи
Фото: Airam Dato-on / Unsplash

Экс-жена погибшего бойца СВО пытается присвоить выплаты после измены в Сочи

Она заявила, что матери погибшего деньги не нужны

Бывшая супруга погибшего в зоне СВО бойца пытается присвоить себе выплаты – девушка после свадьбы переехала в Сочи с другим мужчиной. Об этом 8 апреля сообщает Readovka.

О ситуации рассказа мать погибшего военнослужащего. По ее словам, ее сын Георгий К. (позывной «Варяг») в августе 2024 года женился на 22-летней студентке. Он был знаком с ней полгода.

Боец вложил в свадьбу 2,4 млн рублей, подарил юной супруге автомобиль. Через 10 дней после мероприятия Варяг вернулся в зону СВО, а его супруга вместе с мамой уехала в Сочи. В городе-курорте она познакомилась с новым мужчиной, с которым живет до сих пор, сообщает издание.

Новые отношения девушка документировала в соцсетях. Законный супруг, увидев публикации, захотел развода. Варяг находился на передовой и попросить мать подать заявление на расторжение брака. 25 февраля документы были направлены, а в ночь с 9 на 10 марта стало известно о гибели мужчины. Решение суда не успело вступить в законную силу.

Как передает Readovka, новоиспеченная вдова тут же заинтересовалась выплатами после гибели Варяга. Девушка написала все заявления и заявила, что ««матери Георгия выплаты не нужны». Мать погибшего бойца уверена, что та недостойна называть себя «вдовой героя» и претендовать на какие-либо деньги.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
Доброволец СВО пожаловался на попытку мэрии закрыть его ярмарку в Краснодаре
Общество
23:21
23
/
марта
Еще один боец СВО заявил об уничтожении его бизнеса администрацией Краснодара
Общество
16:44


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER