Два ребёнка погибли при атаке БПЛА на Краснодар, горит склад Ozon
Фото: Утренний Юг

Два ребёнка погибли при атаке БПЛА на Краснодар, горит склад Ozon

Что известно о ночной атаке

При ночной атаке БПЛА на Краснодар погибли два ребёнка погибли, девять человек пострадали. В соседней Адыгее после удара загорелся логистический центр Ozon.

В ночь на 24 августа Краснодар и Тахтамукайский район Адыгеи подверглись атаке беспилотников. В Прикубанском округе Краснодара обломки БПЛА упали сразу по нескольким адресам, сообщил мэр города Евгений Наумов.

Самые тяжёлые последствия зафиксированы в частном детском центре с круглосуточным пребыванием детей. По предварительным данным, туда попали фрагменты беспилотника. Погибли двое детей.

Ещё девять человек получили травмы — семь детей и двое взрослых. Всех пострадавших госпитализировали. На местах падения обломков работают оперативные и специальные службы.

Также в результате атаки произошло возгорание складских помещений.

В соседней Адыгее беспилотники атаковали Тахтамукайский район. Как сообщил глава республики Мурат Кумпилов, пожар начался на территории логистического центра Ozon. К его тушению привлекли подразделения МЧС и спасателей.

В пресс-службе Ozon сообщили, что сотрудников удалось оперативно эвакуировать. По предварительной информации компании и властей Адыгеи, пострадавших на территории логистического центра нет. Работа склада остановлена.

Товары, находившиеся на атакованном складе, маркетплейс временно скроет с витрины — заказать их будет нельзя. Приём поставок продавцов также приостановлен, поставщикам предложили перенаправлять товары на другие склады.

Пожар оказался настолько крупным, что его последствия заметны и в Краснодарской агломерации. По информации «Утреннего Юга», на южных подъездах к Краснодару небо затянуло дымом. Жители посёлка Яблоновского и Новой Адыгеи сообщают о запахе гари.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
августа
Из-за угрозы атаки беспилотников в Геленджике перекрыли выход к морю
Общество
09:50
23
/
августа
Обломки беспилотников упали на частные дома в Геленджике и Кореновском районе
Происшествия
15:20

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER