Доля китайских автомобилей с пробегом в ЮФО увеличилась до 11,5% за год
Речь идет о первом полугодии 2025 года
В Южном федеральном округе стоимость доли китайских авто с пробегом выросла с 7% до 11,5% в продаже у дилеров. Об этом сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на пресс-службу «Авто.ру Бизнес».
Европейские, корейские и японские автомобили занимают 69,9% рынка ЮФО, что на 3,6 п.п. меньше, чем годом ранее. Российские марки сохранили свои позиции, увеличив долю с 12,5% до 12,9% (0,4 п.п).
По словам руководителя службы регионального развития «Авто.ру» Михаила Захаренко, китайские автомобили привлекают покупателей хорошим соотношением цены, характеристик и комплектации.
Средняя цена подержанных китайских автомобилей в округе не изменилась с июня 2024 года и составляет около 2 млн рублей. Стоимость российских автомобилей также остается стабильной — 896,8 тыс. рублей. Европейские, корейские и японские автомобили продаются в среднем за 2,3 млн рублей.
Отметим, что средний пробег в текущем году вырос на 0,4% до 120,3 км, а средний возраст автомобилей — с 8 до 8,3 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
