До 145 выросло число пунктов досмотра на Крымском мосту
Меры позволят повысить пропускную способность транспорта
На Крымском мосту увеличили количество досмотровых пунктов до 145 со стороны Керчи и Тамани. Об этом 20 мая сообщил министр транспорта республики Арсений Козловский.
На Крымском мосту увеличили количество досмотровых пунктов до 145 со стороны Керчи и Тамани. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр транспорта республики Арсений Козловский.
По его словам, расширение инфраструктуры позволило увеличить пропускную способность транспортного потока. Со стороны Тамани теперь работает до 80 пунктов досмотра в направлении полуострова, со стороны Крыма — до 65 пунктов в обратном направлении.
Министр уточнил, что дополнительные меры направлены на ускорение процедуры проверки автомобилей и снижение очередей в пиковые периоды. В настоящее время одновременно могут проходить досмотр до 20 автомобилей в каждую сторону.
Ранее, в апреле 2026 года, перед пунктами досмотра со стороны Краснодарского края была изменена схема организации движения, что также позволило оптимизировать транспортные потоки на подходах к мосту.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
