Детей сочинских супругов Копайгородских могут отдать в приют
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы

Детей сочинских супругов Копайгородских могут отдать в приют

Жене экс-мэра курорта домашний арест заменили на СИЗО

В детский дом могут отправить детей бывшего мэра Сочи  Копайгородского после изменения меры пресечения его жене. Об этом 6 марта сообщает ТАСС со ссылкой на саму фигурантку.

Сегодня Мещанский суд в Москве в закрытом режиме рассматривал ходатайство следователя об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении супруги экс-мэра Сочи Янины Копайгородской. Основанием для ходатайства послужило предполагаемое давление на свидетеля со стороны Копайгородской. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил Копайгородскую в СИЗО. Она проведёт под стражей два месяца – до 17 мая 2025 года.

В связи с новыми событиями супруга бывшего сочинского градоначальника утверждает, что в случае её ареста несовершеннолетних детей четы Копайгородских поместят в детский дом. 

В семье сочинского экс-мэра пятеро детей: годовалые близнецы, девочки трёх и 14 лет, а также 21-летний сын. Сына допросили как свидетеля по делу родителей и запретили общение с ними. 

Янину Копайгородскую обвиняют в том, что  в ноябре 2023 года она выступала посредницей между мужем Алексеем Копайгородским и сочинским предпринимателем и получила взятку в 43 млн рублей для оказании услуг имущественного характера. Предположительно, взамен чиновник должен был создать коммерсанту благоприятные условия для развития его бизнеса и оказывать общее покровительство.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
Суд наложил арест на имущество и деньги экс-мэра Сочи и его семьи
Происшествия
13:22
01
/
марта
В Замоскворецкий суд в Москве поступил иск жены экс-мэра Сочи к Минфину и МВД
Общество
16:30


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER