Детей из сгоревшего детсада в Славянске-на-Кубани перевели в другие здания
После пожара в одном из корпусов обрушилась кровля
В Славянске-на-Кубани воспитанников детсада, пострадавшего при пожаре, перевели в другие корпуса. Об этом 7 мая сообщает «ТАСС» со ссылкой на оперштаб региона.
В Славянске-на-Кубани детей из пострадавшего при пожаре детского сада №1 перевели в другие здания учреждения. После возгорания один из корпусов получил серьезные повреждения и сейчас закрыт для посещения.
Как сообщили в региональном оперативном штабе, детский сад состоит из нескольких корпусов, расположенных рядом друг с другом. Огонь затронул отдельно стоящее здание. В результате пожара в нем обрушилась кровля, а внутренние помещения полностью выгорели.
Два других корпуса детского сада, расположенные через дорогу, повреждений не получили. Туда и были перераспределены все воспитанники учреждения. Власти уточнили, что дети полностью обеспечены местами, а работа детского сада продолжается в штатном режиме.
Сейчас на месте происшествия работает комиссия по оценке ущерба. Специалистам предстоит обследовать состояние несущих конструкций здания и определить возможность его дальнейшего восстановления.
Пожар произошел 30 апреля. По предварительным данным, огонь перекинулся на крышу детского сада с соседнего участка, где загорелось частное домовладение.
При угрозе распространения огня детей своевременно эвакуировали с территории учреждения. В результате происшествия никто не пострадал.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
