
Депутат, который обесценил труд волонтёров в Анапе, записал оправдания
Ранее Тимофей Баженов выступил в Госдуме со скандальным заявлением
В сети распространяется видео с Тимофеем Баженовым, на котором он пытается объясниться за сказанное. Об этом 26 января редакция «Утреннего Юга» узнала из видеообращения депутата.
Ранее депутат выступил с речью в Госдуме заявив, что вода в Черном море очистится самостоятельно и без помощи волонтеров за 3 – 4 месяца, а само происшествие нельзя назвать катастрофой. Работу волонтеров по отмыванию птиц от нефтепродуктов Тимофей Баженов назвал напрасной и бессмысленной, так как животные все-равно погибнут. Он так же добавил, что миллиард, который государство выделило для ликвидации последствий излишен и сумма чрезмерна.
После поднявшейся волны осуждения и критики в социальных сетях Баженов поспешно опубликовал видеообращение, в котором попытался оправдать свои высказывания. По его мнению, некоторые коллеги депутата из других партий целенаправленно провозгласили ситуацию катастрофой, чтобы привлечь внимание и увеличить свою популярность. Согласно убеждению Баженова, катастрофой можно назвать только то происшествие, которое привело к большим потерям человеческих жизней. Он признал, что в этой ситуации действительно страдают многие животные, но это все же авария, а не катастрофа. Действительно из-за разлива мазута погибают не люди, а животные, но гибнут они в катастрофических масштабах.
Теперь депутат дабы смягчить осуждение общества заявляет, что он сам себя считает добровольцем, и работа волонтеров все-таки важна.
«Волонтёрская деятельность – это замечательно, и те люди, которые по велению сердца отправились спасать животных на пляжи – настоящие герои. Те люди, которые на холоде собирали мазут в мешки и мыли птиц – молодцы» – заявил в своем обращении Тимофей Баженов.
Таким образом он надеется повлиять на общество и добиться большего понимания ситуации.
Ранее первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин выразил мнение о трагических событиях, произошедших в Керченском проливе Черного моря. произошла из-за износа танкеров, которые остались в употреблении еще с советского времени и им было уже по 51 и по 55 лет.
По мнению депутата КПРФ по всей стране наблюдается критический уровень износа техносферы – от судов, оборудования заводов до городских коммуникаций.
Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что депутат Госдумы Олег Михайлов прокомментировал и осудил выступление своего коллеги – Тимофея Баженова. Михайлов высказался, что Баженову стоит посетить место катастрофы, и что не все птицы погибнут, если им правильно оказать помощь.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER