Число жалоб на вывоз отходов на Кубани снизилось на 54% после смены оператора
Новый региональный оператор улучшил качество услуг
После перехода на обслуживание нового регионального оператора количество жалоб на вывоз твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае уменьшилось на 54%. Об этом 15 января сообщает «Утренний Юг» с ссылкой на Telegram-канал Российского экологического оператора.
С начала работы компании «Южный региональный оператор» в Краснодарском крае наблюдается значительное снижение числа жалоб на вывоз твердых коммунальных отходов — на 54%. Компания начала свою деятельность в июне 2025 года и уже смогла внедрить ряд изменений, способствующих улучшению качества услуг.
Одной из ключевых причин снижения количества жалоб стало обновление парка специальной техники. В рамках своей работы оператор приобрел 52 новых мусоровоза, из которых 40 купили по программе льготного лизинга. На январь 2026 года автопарк «Южного регионального оператора» насчитывает 198 единиц техники.
Напомним, в марте 2025 года приняли решение о выборе компании новым оператором для Новороссийска. 8 апреля 2025 года она получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
С июля 2025 года «Южный региональный оператор» также начал обслуживать территории Ейского, Каневского, Староминского, Щербиновского и Кущевского районов, а также Новороссийска и Геленджика.
Ранее функции по вывозу мусора осуществляла компания «Эко ЮГ», в отношении которой составили более 20 актов о нарушениях. Эти материалы направили в прокуратуру.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
