Фото: пресс-служба ФК «Сочи»
Чилийский футболист из ФК «Сочи» попросил трансфер в «Рубин» из Казани
Клубы договорились об аренде с приоритетным правом выкупа футболиста
Полузащитник «Сочи» Начо Сааведра обратился к руководству команды с просьбой о переходе в «Рубин». Об этом 20 февраля сообщает издание «Югополис».
Чилийский футболист Начо Сааведра, один из ключевых игроков ФК «Сочи», получил предложение от казанского «Рубина» и решил обсудить условия перехода, сообщает издание «Югополис».
В результате переговоров клубы достигли соглашения об аренде полузащитника с приоритетным правом выкупа до конца сезона 2025/26.
Спортивный директор «Сочи» Игорь Кудряшов подчеркнул, что клуб понимает мотивацию футболиста. По его словам, «Рубин» находится выше в турнирной таблице и тренируется испанским наставником.
Кудряшов отметил, что на позиции Начо в составе сочинской команды есть футболисты, восстановившиеся после травм, которые готовы конкурировать за место в основе. В частности, речь идет о Кирилле Кравцове и Максиме Мухине. Также спортивный директор подчеркнул выгодные финансовые условия для «Сочи» в случае перехода чилийца.
Начо Сааведра подписал контракт с «Сочи» зимой 2024 года. За южный клуб он провел 73 матча, забил 6 голов и отдал 8 голевых передач. По итогам первой части сезона 2025 года чилиец лидировал в команде по основным статистическим показателям: количеству ударов по воротам, точных передач, единоборств в обороне, отборов, перехватов, подборов, прогрессивных передач, а также по общей дистанции пробега. Кроме того, он сыграл больше всех матчей в составе «Сочи» в текущем сезоне.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также
