Четверо жителей Краснодара вымогали 6 млн рублей у жителя края
Обвиняемых поместили под домашний арест
Прокуратура Краснодарского края передала в суд дело о вымогательстве 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона 3 февраля.
Прокурор Краснодарского края Валерий Чернобровкин утвердил обвинительное заключение по делу четверых жителей Краснодара, обвиняемых в вымогательстве. Им от 29 до 38 лет.
Они обвиняются по статье 163 УК РФ (вымогательство), часть 3, пункт «б» — за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью получения имущества в особо крупном размере.
По данным следствия, обвиняемые, движимые корыстными мотивами, сговорились и вымогали у жителя Краснодарского края 6 млн рублей, угрожая ему насилием.
Суд избрал для них меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом определенных действий.
Дело передано в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.
Для обеспечения исполнения приговора суда на имущество обвиняемых наложен арест.
За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с возможностью назначения дополнительных санкций.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER