Частные пожарные команды привлекут к тушению полигона в Новороссийске
Власти назвали новые меры борьбы с возгоранием
В Новороссийске примут дополнительные меры для борьбы с возгоранием на мусорном полигоне «Терра-Н». Об этом 11 декабря сообщил вице-мэр Александр Гавриков.
Сегодня на полигоне ООО «Терра-Н», который горит с 1 декабря, состоялось заседание комиссии с участием МЧС, полиции, Росгвардии, администрации Приморского района, руководителей полигона и специалистов отдела гражданской защиты.
По итогу обсуждения было принято решение об организации круглосуточного дежурства ответственных лиц из руководящего состава компании «Терра-Н» и привлечении частных пожарных команд для тушения пожара.
Также утверждены дополнительные меры безопасности:- применение метода изоляции при тушении пожара;
- обеспечение подъезда техники к нижней части тела свалки, где возможны скрытые очаги;
- усиление контроля за соблюдением требований пожарной безопасности;
- предотвращение нарушений технологического процесса просыпки грунта между слоями мусора.
По словам вице-мэра Новороссийска Александра Гаврикова, эти шаги направлены на повышение уровня безопасности и оперативное реагирование на любые пиковые ситуации на полигоне.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
