Бывшая сотрудница хлебозавода признана виновной в двойном убийстве в Краснодаре
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Бывшая сотрудница хлебозавода признана виновной в двойном убийстве в Краснодаре

Женщина убила двух коллег и покушалась на жизнь начальника

Бывшая сотрудница хлебозавода в Краснодаре убила двух коллег и покушалась на жизнь начальника. Об этом 1 декабря сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, женщина решила совершить убийство из-за неприязни, возникшей на почве рабочих отношений. 

Для этого она заранее приобрела отравляющее вещество, скотч, игрушечный пистолет с глушителем и наручники. 

Вечером в июле 2024 года она была в квартире одной из коллег на ул. Снесарева в Краснодаре. В какой-то момент злоумышленница, используя насилие, заставила их выпить большое количество лекарства, из-за чего женщины скончались. 

Затем она отправила директору хлебокомбината сообщение от имени одной из жертв с просьбой о помощи, чтобы заманить ее в квартиру и убить. 

Через некоторое время директор пришла в квартиру, где женщина, угрожая игрушечным пистолетом, сковала ее руки наручниками, а затем — скотчем, и попыталась задушить. Однако потерпевшей удалось освободиться и оказать сопротивление. 

Сын директора, осведомленный о местонахождении матери, почувствовал неладное и поспешил к указанной квартире. 

Чтобы избежать наказания злоумышленница распылила перцовый баллончик и попыталась скрыться, утверждая, что стала жертвой нападения. Однако, мужчина задержал ее и вызвал полицию.

Женщина признана виновной в двойном убийстве по ч. 2 ст. 105 УК РФ и покушении на убийство двух и более лиц по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

Психолого-психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой. Во время следствия она находилась под стражей. 

Суд приговорил злоумышленницу к 21 году лишения свободы в колонии общего режима и ограничению свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. 

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
На Кубани двое молодых людей пойдут под суд за двойное убийство
Происшествия
15:36
15
/
декабря
Жителя Таджикистана осудили на 18 лет за двойное убийство в Краснодаре
Происшествия
17:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER