Быстрое таяние снега и паводки ждут на Кубани
Губернатор поручил главам районов готовиться к последствиям грядущего потепления
На Кубани ожидают быстрое таяние снега и паводки. Об этом 21 января сообщает губернатор Вениамин Кондратьев.
Краевой оперативный штаб, ранее созданный для ликвидации последствий непогоды, продолжит свою работу. На данный момент ситуация в большинстве муниципалитетов нормализовалась, а основные магистрали расчищены. Однако были зафиксированы точечные обращения граждан о некачественной уборке снега в Краснодаре, Новороссийске, Белореченском, Апшеронском, Курганинском и Крымском районах. Эти случаи будут проанализированы для предотвращения подобных недоработок в будущем.
В связи с ожидаемым потеплением и интенсивным таянием снега перед штабом поставлена новая задача — предотвращение паводков. Главам районов необходимо сосредоточить усилия на потенциально уязвимых участках своих территорий. Требуется проверить и прочистить ливневые канализации и каналы, а также обеспечить полную готовность водооткачивающей техники.
Кроме того, муниципалитетам поручено наладить оперативное взаимодействие с управляющими компаниями и собственниками зданий для своевременной очистки крыш от снега и наледи. Штаб переходит в режим предотвращения паводков, предполагающий ежечасный контроль ситуации на местах и работу в ручном режиме в наиболее сложных точках.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER