Бросившего ребенка в сугроб на Красной Поляне блогера снова объявили в розыск
Видеоблогер опубликовал видео в январе 2024 года
Видеоблогер Сергей Косенко, известный скандальным видео, где он бросил своего грудного ребенка в сугроб на Красной Поляне, снова объявлен в розыск. Об этом 20 октября пишет «ТАСС».
Видеоблогер Сергей Косенко снова объявлен в розыск по статье УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка и покушении на причинение тяжкого вреда его здоровью.
В январе 2024 года Косенко, родившийся 23 августа 1987 года в Кечкемете, был заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в международный розыск. Он имеет российское гражданство.
В апреле Никулинский суд Москвы назначил ему штраф в 50 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в интернете. Апелляционный суд подтвердил законность решения.
Видео с брошенным в сугроб ребенком, вызвавшее общественный резонанс, Косенко позже объяснил фейком с куклой, но принес извинения. На его активы в России наложены обеспечительные меры.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
