Большинство россиян поддержали идею участия бабушек и дедушек в воспитании детей
Каждый пятый опрошенный выступил против
Большинство россиян считают, что бабушек и дедушек следует активно вовлекать в процесс воспитания внуков. Об этом 28 октября сообщает сервиса SuperJob.
По результатам исследования, 8 из 10 россиян уверены, что бабушки должны участвовать в воспитании внуков. Среди них 30% полностью убеждены в этом, а еще 50% скорее поддерживают такую идею. Лишь 1 из 5 участников опроса не согласен с этим: 16% скорее против привлечения бабушек к воспитанию детей, а 4% категорически против их участия.
Большинство россиян (57%) считают роль бабушек «ненавязчивой помощью», а 42% уверены, что она крайне необходима. Только 1% опрошенных полагают, что доверять внуков бабушкам нельзя.
Мужчины чаще, чем женщины, выражают полную поддержку участию бабушек в воспитании детей, считая их роль огромной. Женщины же чаще склонны к осторожному одобрению и поддерживают «дозированное» участие бабушек.
Пожилые респонденты больше уверены в необходимости привлечения бабушек и высоко оценивают их роль, что объясняется их личным опытом ухода за внуками.
Люди с высшим образованием более лояльно относятся к участию бабушек в воспитании, чем те, кто окончил только среднее профессиональное учебное заведение.
В опросе приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
