Больше 200 бездомных собак забрали из приюта в Сочи горожане
Фото: Sasha Sashina / Unsplash

Больше 200 бездомных собак забрали из приюта в Сочи горожане

Будущих владельцев консультируют зоопсихологи

В Сочи горожане забрали из муниципального приюта уже больше 220 животных; собаки здесь получают ветеринарную помощь. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба мэрии Сочи.

Сочинский муниципальный приют для бездомных животных в селе Барановка является единственным в регионе на данный момент. В прошлом году горожане забрали отсюда около 187 питомцев, в этом – почти 40.

По словам директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александра Гиньковского, всех потенциальных будущих владельцев консультируют ветеринары и зоопсихологи.

Все собаки получают необходимую медицинскую помощь, получают специализированный корм.

В приюте сейчас 78 вольеров, где одновременно могут находиться до 350 особей. Безнадзорные животные поступают сюда после обращений физических и юридических лиц.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
марта
Зоозащитники выстроились в очередь возле приемной президента в Краснодаре
Общество
20:29
20
/
марта
За год муниципальный приют Сочи провел вакцинацию более 1300 собак
Общество
17:30


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER