Блогер предупредила о смертельной опасности уличных фонтанов в Сириусе
© РИА Новости / Максим Блинов

Блогер предупредила о смертельной опасности уличных фонтанов в Сириусе

Купания детей в уличных фонтанах может закончиться летальным исходом

Жительница Сочи обратила внимание на скрытую угрозу, исходящую от декоративных уличных фонтанов. Об этом 13 июля женщина рассказала в видео, опубликованном telegram-каналом «Типичный Краснодар».

В своем видео сочинка рассказала, что в России проверяют уличные фонтаны, так как они бьют током прохожих. Если забежать освежиться в такой фонтан, то последствия удара могут быть летальными.

Женщина предупредила, в случае если вы стали свидетелем удара током «ни в коем случае не бегите его спасать, это будет два летальных исхода». Такой фонтан необходимо немедленно обесточить.

Специалисты объясняют подобные случаи несколькими причинами. Чаще всего проблема возникает из-за стареющей проводки, повреждённой изоляции, неправильного заземления оборудования или контакта электропроводки с водой. 

Особую опасность такие неисправности представляют в условиях повышенной влажности, характерной для курортного города.  

Эксперты по электробезопасности рекомендуют родителям быть особенно внимательными и не оставлять детей без присмотра возле фонтанов. При обнаружении любых неисправностей - от искрения до ощутимого разряда тока - следует немедленно сообщать в городские службы.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
В МЦУ Краснодара напомнили о штрафе за купание в фонтанах
Общество
16:32
17
/
июня
С 22 июня поющий фонтан в Олимпийском парке Сириуса закроют на техобслуживание
Общество
20:00

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER