Бастрыкин запросил доклад о смерти 23-летней сотрудницы полиции Сочи
Выпускница МВД прервала свою жизнь 6 лет назад
Александр Бастрыкин поручил подготовить отчёт по делу о гибели 23-летней сотрудницы полиции в Сочи. Об этом 20 августа пишет «КП-Кубань».
Спустя пять лет после гибели 23-летней сотрудницы полиции Марии Клочковой в Сочи Следственный комитет вновь пересматривает обстоятельства её смерти. В 2019 году Марию нашли мертвой в рабочем кабинете. Семья считает, руководство должно ответить перед законом по статье УК РФ «Доведение до самоубийства» из-за нездоровой атмосферы в коллективе и давления погибшую.
Следственные органы возбудили уголовные дела, но основной версией остается самостоятельное решение девушки прервать свою жизнь. Близкие Марии жаловались на придирки и агрессию со стороны коллег, но никто не был привлечен к ответственности.
Под подозрением оказались начальник отдела Андрей Хвостов и его заместитель Максим Глаголев, но их вина не была доказана. Адвокат семьи заявил, что Хвостов обещал не выдавать Марии табельное оружие, но нарушил обещание. Также был обвинен оперативник Алан Парастаев в сексуальном насилии, но его вина не установлена.
После многочисленных экспертиз дело было закрыто. Однако через четыре года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился представить доклад о расследовании.

Фото: предоставлено семьей / КП-Кубань

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
