Бастрыкин снова поручил разобраться с проблемой бродячих собак в Краснодаре
Животные напали на горожанку
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в проблеме с бродячими собаками в Краснодаре, напавших на женщину. Об этом 28 февраля сообщил Инфоцентр СК.
Следователи узнали о нападении собак на жительницу Краснодара благодаря социальным сетям. Известно, что горожанка получился телесные повреждения. Это не первый случай, когда животные нападают на людей, но должных мер по решению проблемы не принималось.
Следователи края возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»).
Бастрыкин поручил главе краевого Следкома Андрею Маслову предоставить ему позже доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Виновным грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трёх лет.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
