Бастрыкин поставил на контроль смертельное ДТП с участием подростка на Кубани
Фото: МВД Краснодарского края

Бастрыкин поставил на контроль смертельное ДТП с участием подростка на Кубани

Женщина скончалась после того, как на нее наехал 16-летний питбайкер

Глава СК России ожидает доклад о ходе расследования уголовного дела в результате смертельного ДТП в Краснодарском крае. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба ведомства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание предоставить отчёт о ходе расследования уголовного дела, связанного с трагическим ДТП в Белореченске.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на улице Ленина в Белореченске шестнадцатилетний юноша, управляя питбайком, совершил наезд на 65-летнюю женщину, что привело к её гибели. Ранее подросток уже имел проблемы с законом за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

По этому инциденту следственные органы Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья касается нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, что привело к смерти человека по неосторожности. При этом нарушитель не имел права управлять транспортным средством.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю Следственного комитета России по Краснодарскому краю Маслову А. К. предоставить отчёт о ходе расследования уголовного дела и всех установленных обстоятельствах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Белореченске
Происшествия
21:18


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER