Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жалобы на свалку под Анапой
Фото: engin akyurt / Unsplash

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жалобы на свалку под Анапой

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении природоохранительного законодательства в Краснодарском крае – под Анапой огромная свалка травит людей; власти не реагируют. Об этом 31 октября стало известно благодаря сообщению Информационного центра СК России.

К Бастрыкину обратился местный житель. По словам кубанца, в хуторе Воскресенском региональный оператор ТКО организовал работу точки сбора отходов для дальнейшей транспортировки на полигон. В реальности мусор не вывозится, и под Анапой появилась новая несанкционированная свалка.

Жители населённых пунктов рядом с помойкой ни раз жаловались на едкий запах. Люди обращались в профильные структуры, но это не принесло никаких результатов несмотря на массовое освещение в СМИ.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю начало процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководителю краевого ведомства Андрею Маслову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования.

Центральный аппарат СК РФ поставил на контроль исполнение поручения Бастрыкина.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что мусорный полигон на горе Щелба в Новороссийске заинтересовал вице-премьера России Дмитрия Патрушева – чиновник два раза осмотрел свалку и поручил заняться проблемой утилизации мусора на территории Кубани в соответствии с поставленной президентом задачей. 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
октября
«Улица превратилась в мусорку» - краснодарцы жалуются на свалку под окнами
Происшествия
15:13
24
/
октября
Незаконной признали свалку из машин среди краснокнижных деревьев в Геленджике
Общество
09:13


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем