Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о нарушении прав дольщиков в Анапе
Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о нарушении прав дольщиков в Анапе

Речь идет об участниках долевого строительства ЖСК «Еврострой»

Глава СК России поручил ускорить расследование уголовного дела о нарушении прав дольщиков в Анапе. Об этом 27 октября сообщает инфоцентр СК России.

В Следственный комитет России поступило обращение в комментариях к официальной странице ведомства о продолжающемся нарушении прав участников долевого строительства жилищно-строительного кооператива «Еврострой» в Анапе.

По данным СК, квартиры в строящемся доме на улице Парковой граждане приобрели еще в 2006–2007 годах. Однако в 2010 году строительство было остановлено, а объект признан самовольной постройкой — возведение велось без разрешительной документации и необходимых технических условий для газификации, водо- и энергоснабжения.

В 2020 году организация-застройщик была ликвидирована. Несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, права дольщиков до сих пор полностью не восстановлены, а виновные лица не привлечены к ответственности.

Уголовное дело по факту нарушения прав участников долевого строительства расследуется в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Андрею Маслову ускорить расследование и представить доклад о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о захватах квартир в Анапе
Происшествия
16:56
18
/
октября
Глава СК Бастрыкин запросил доклад о нападении на школьницу в Краснодаре
Общество
12:50
20
/
октября
Глава СК Бастрыкин поручил доложить о деле дольщиков в Сочи
Общество
13:18


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER