Бастрыкин поручил разобраться, почему в санатории Сочи умер ребёнок
Фото: Tim Chow / Unsplash

Бастрыкин поручил разобраться, почему в санатории Сочи умер ребёнок

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался инцидентом в одном из санаториев Сочи, где погиб маленький ребёнок; летом этого года мальчик напоролся на металлическую ручку, медицинскую помощь ему оказали ненадлежащим образом. Об этом 4 ноября сообщил Информационный центр СК России.

К следователям в социальных сетях обратился отец погибшего мальчика. Мужчина выразил несогласие с результатами установления обстоятельств смерти шестилетнего мальчика в Сочи.

В мае этого года ребёнок находился на теннисном корте одного из санаториев. В какой-то момент он ударился о металлическую ручку держателя сетки, напоровшись на неё животом. Ребёнок получил проникающую рану.

Отец мальчика считает, что его сын скончался из-за того, что ему была ненадлежащим образом оказана медицинская помощь. Расследование тоже было неполным.

О ситуации ранее рассказывали СМИ, краевой Следком занимался расследованием уголовного дела.

Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о результатах расследования уголовного дела. Центральный аппарат ведомства контролирует, как выполняется исполнение поручения.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае женщина попыталась выгнать из дома несовершеннолетнюю подружку её дочери с помощью ножа. 42-летняя женщина ударила подростка один раз в область груди и «отправила» её в больницу. 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
Дело об избиении председателя и охранника ГСК в Краснодаре будет передано в СК
Происшествия
15:48


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем