Бананы стали частью списка сельскохозяйственной продукции России
Фото: Oren Elbaz / unsplash

Бананы стали частью списка сельскохозяйственной продукции России

Первый урожай ставропольских бананов можно будет купить в 2027 году

Правительство добавило бананы в список сельскохозяйственной продукции, производимой в России. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 5 июля из материала «РИА Новости»

В соответствии с распоряжением, опубликованным на официальном сайте правовой информации, правительство Российской Федерации включило бананы в список сельскохозяйственной продукции, производимой в стране.

Ранее, в марте, министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков сообщил о возможности включения бананов в перечень российских сельскохозяйственных культур. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что первый урожай ставропольских бананов можно будет попробовать в 2027 году.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
«А наши-то огурцы органически чистые!» Краснодарский край стал лидером России по количеству производителей чистой от пестицидов сельхозпродукции
Экономика
12:08
19
/
февраля
Бананы по завышенной цене стали продавать поштучно в супермаркете на Кубани
Общество
11:47


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER