Аэропорт Краснодара закупит жидкости против обледенения на 67 млн рублей
Фото: Юрий Дудов, «Аэродром» (конец 1950)

Аэропорт Краснодара закупит жидкости против обледенения на 67 млн рублей

Заказчиками выступают три аэропорта Кубани

Международный аэропорт Краснодара потратит более 67 миллионов рублей на закупку жидкости для удаления наледи с поверхности воздушного судна; начальная цена договора составит 128 миллионов рублей, заказчиками стали аэропорты Сочи, Анапы и Краснодара. Об этом 30 декабря сообщили «Блокнот Краснодар», ссылаясь на данные, опубликованные на сайте госзакупок.

На сайте госзакупок размещена заявка на приобретение противообледенительной жидкости, которая предназначена для удаления наледи с поверхности воздушного судна. Сообщается, что в качестве заказчиков выступят три аэропорта Краснодарского края. В их число войдут аэропорт Краснодара, Сочи и города-курорта Анапы.

Согласно документам закупки, общая начальная и максимальная цена договора составляет более 138 миллионов рублей. Международный аэропорт Краснодара готов потратить около 67 миллионов рублей на закупку необходимых товаров.

Отмечается, что источником финансирования выступают собственные средства воздушных гаваней.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что воздушная гавань города Сочи с 28 декабря по 12 января планирует принять около 470 тысяч человек. Так, около 167,6 тысяч пассажиров отправятся из Москвы в Сочи. Одними из самых популярных направлений для путешественников стали рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Самару.

Среди международных направлений наибольшей популярностью пользуются перелеты в Стамбул, Ереван, Дубай, Анталью  и Ташкент.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
Аэропорт в Геленджике модернизируют за 2,8 миллиардов рублей
Экономика
09:41
27
/
декабря
В аэропорту Сочи временно остановили приём и отправку рейсов
Происшествия
10:35


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER