Администрация Новороссийска заплатила 2,3 млн руб недобросовестному подрядчику
Основанием стали акты выполненных работ с недостоверными сведениями
В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен предприниматель, причинивший МО ущерб на 2,3 млн рублей. Об этом 4 сентября сообщает пресс-служба Управления МВД РФ города.
В 2022 году администрация Новороссийска заключила директором строительной компании, 65-летним приезжим из Кемеровской области, три контракта по устройству системы ливнеотведения на трех участках города. За работы на расчетный счет строительной организации из бюджета города были перечислены средства.
Но, как показало следствие, подрядчик внес в акты приема недостоверные сведения о количестве использованной арматуры, бетонных конструкций, часов работы автобетононасоса. Он также указал, что использовал марку бетона согласно техническому заданию, хотя это было не так.
В результате противоправной деятельности обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб в сумме около 2,3 млн рублей.
Как сообщили в полиции, Следственным подразделением СУ УМВД России по Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Недобросовестному предпринимателю может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER