В Краснодаре приезжие ответят в суде за нападение на водителя такси
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре приезжие ответят в суде за нападение на водителя такси

В Краснодаре перед судом предстанут приезжие, напавшие на водителя-таксиста. Об этом 24 января сообщили в городской пресс-службе УМВД России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
января
В Краснодарском крае погиб трехлетний ребенок из-за таксиста
12:31
06
/
января
Краснодарского таксиста жестоко избил пассажир - ВИДЕО
14:12

Следственное управление завершило расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении двоих приезжих из соседних республик в возрасте 19 лет и 21 год. Их обвиняют по статье 162 УК РФ (разбой).

По информации следствия, злоумышленники через мобильное приложение вызвали такси бизнес-класса, чтобы направиться по указанному адресу. Уже на месте назначения один из приезжих, сидевший на заднем сиденье, напал на водителя и начал его душить. В результате потерпевший потерял сознание.

Позже второй обвиняемый несколько раз ударил мужчину рукояткой пневматического пистолета по голове. Когда водитель пришел в сознание, он достал из-под коврика небольшой нож, оказал сопротивление и смог выбраться из салона.

В итоге мужчины уехали с места происшествия на автомобиле пострадавшего. В машине находились кошелек с деньгами и мобильный телефон водителя. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

Во время предварительного следствия фигурантам уголовного дела назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено в суд. Согласно статье, приезжим грозит до 15 лет тюрьмы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER