На трассе Джубга - Сочи оползень разрушил часть дороги
Источник фото: ЧП Сочи

На трассе Джубга - Сочи оползень разрушил часть дороги

На съезде с федеральной трассы А-147 «Джубга – Сочи» к поселку Зубова щель в Лазаревском районе в результате оползня обрушилась часть дороги. Об этом 24 января сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
декабря
В Сочи из-за обильных осадков прошёл оползень рядом с жилым домом
Общество
18:43
14
/
января
Перекрыт водосток и повреждены деревья: оползень сошел в Туапсинском районе
Происшествия
16:31
18
/
января
На Кубани оползень и поток воды частично разрушили мост через реку
Происшествия
18:19

На кадрах, снятых очевидцами, видно как асфальт пошел трещинами и скатился со склона. Уточняется, что протяженность разрушенного дорожного полотна составила около 15 метров.

Основная часть обрушения пришлась на обочину и дорожные ограждения. Одна из полос автодороги осталась цела.

По данным ведомства, на месте схода оползня движение не перекрывалось. Были установлены временные заграждения и введено реверсивное движение.

Свидетели утверждают, что в результате инцидента никто нет пострадал, но дорога продолжает разрушаться. По словам местных жителей, ближайшие дома находятся примерно в ста метрах от опасного участка.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Крымском районе Краснодарского края оползень и поток воды частично разрушили мост через реку. Было временно приостановлено автомобильное движение. К ремонту моста приступят в ближайшее время.

Читайте также: в Сочи из-за обильных осадков прошёл оползень рядом с жилым домом по улице Пластунской. Он вырвал с корнями и унёс несколько деревьев, которые росли на склоне. Таких инцидентов в прошлом году было несколько. Первый произошёл в марте 2021 года на этом же месте.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER