
Кубанские спортсмены представят сборную России по кёрлингу в Пекине
В мужскую и женскую сборные России по кёрлингу вошли четыре кубанских спортсмена. Об этом 19 января сообщает «Кубань 24».
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. В женскую сборную России вошла спортсменка Юлия Портунова. Она родилась в 1994 году в Калининграде. В 2015 году она стала членом команды Краснодарского края, клуб которой расположен в Сочи.
В составе кубанской команды Юлия три раза выигрывала медали национального первенства, в 2017 году стала обладательницей золотой медали. Юлия Портунова играет на позиции вице-скипа и свипера.
Помимо Портуновой сборную России в Пекине представят Екатерина Кузьмина Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.
В мужской сборной России сразу три кубанских спортсмена – это Сергей Глухов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб. В декабре три представителя сочинского клуба завоевали серебро на чемпионате Европы. Вместе с кубанскими спортсменами за победой в Пекин отправятся Евгений Климов и Даниил Горячев из Санкт-Петербурга.
По словам министра спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, кёрлинг является одним из девяти базовых зимних видов спорта. Олимпийские зимние игры в Сочи в 2014 года стали толчком для развития этого вида спорта в регионе. Готовят спортсменов в Сочи в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта на базе тренировочной арены дворца «Айсберг».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER