Только пять муниципалитетов Кубани выполнили план по вакцинации от COVID-19
Изображение: взято из открытых источников

Только пять муниципалитетов Кубани выполнили план по вакцинации от COVID-19

Половина образований при этом не достигла показателя даже в 75% от поставленной цели. Об этом 14 января сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
Жительница Краснодара 6 часов отстояла в очереди на вакцинацию от COVID-19
Общество
18:54
01
/
декабря
«Вакцина — бронежилет от смерти». Глава Кубани планирует ревакцинироваться
16:30
14
/
декабря
На Кубани решили наказать отстающие от плана вакцинации районы
Общество
21:07
13
/
января
«Это эксперимент над детьми!» Детей в Краснодаре вакцинируют вопреки желанию родителей?
Горячая тема!
17:56


В пяти из 44 муниципальных образований Краснодарского края сумели преодолеть план по вакцинации местного населения от новой коронавирусной инфекции. Это Динской, Калининский, Кавказский, Апшеронский и Курганинский районы региона. По информации министерства здравоохранения, на территории этих районов от COVID-19 привиты не менее 80% от общей численности взрослых граждан, то есть план по вакцинации в них выполнен полностью.

Ещё три района сейчас близки к тому, чтобы присоединиться к «прививочным лидерам». Так, в Крыловском районе план по вакцинации от коронавируса выполнен на 98%, в Успенском – на 94, а в Темрюкском – 91%. При этом, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ровно половина муниципалитетов (22), выполнили план по прививочной кампании не более, чем на три четверти – 75%.

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов вновь призвал жителей к активной вакцинации, аргументируя это тем, что новый штамм инфекции, получивший название «омикрон», распространяется всё быстрее и охватывает всё больше населения.

– Благодаря созданию коллективного иммунитета мы сможем избежать большого количества летальных случаев. Тем более в преддверии крупной вспышки, которую прогнозируют эксперты в феврале-марте, – заявил Филиппов.


Ранее УТЮГ писал, что родителям краснодарских школьников начали раздавать заявления о согласии на проведение детям вакцинации от коронавируса. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER