На Кубани лесорубам за спил деревьев на 12 миллионов грозит до семи лет
Художник Джозеф-Николас Робер-Флери
На Кубани лесорубам за спил деревьев на 12 миллионов грозит до семи лет

В Краснодарском крае в Туапсинском районе два «чёрных лесоруба» незаконно спилили деревьев на 12 миллионов. Об этом 11 января рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
ноября
За семь деревьев на семь лет могут сесть «чёрные лесорубы» из Туапсе
17:03
11
/
ноября
Ущерб от действий чёрных лесорубов на Кубани составил 260 миллионов рублей
Происшествия
18:12

Как стало известно, на территории Георгиевского участкового лесничества в Туапсинском районе правоохранители обнаружили двух мужчин, которые незаконно рубили лес.

Полицейские выяснили, что 46-летний житель Апшеронского района и его 41-летний сообщник из Адыгеи спилили дубы в особо охраняемой природной зоне без разрешительных документов. Мужчины причинили ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчины могут лишиться свободы на срок до 7 лет. На время предварительного следствия лесорубы находятся под подпиской о невыезде.

рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Правоохранители конфисковали у мужчин незаконно добытую древесину, спецтехнику и бензопилу.

Ранее УТЮГ писал, что с территории Кубани незаконно вывезли 26 тысяч кубометров лесоматериалов на сумму более 250 миллионов рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 15 миллионов рублей. По факту контрабанды возбудили уголовное дело.

Читайте также: в Новороссийске «чёрные дровосеки» вырубили 46 краснокнижных деревьев и нанесли ущерб на шесть миллионов рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER