
90% бронирований в Анапе отменены на новогодние праздники из-за разлива мазута
Летний сезон 2025 года на курорте также находится на грани срыва
На фоне новостей о разливе мазута на побережье Анапы туристы массово отказываются от запланированных поездок на курорт в Новый год. Об этом сообщают 27 декабря «Известия» со ссылкой на представителей туристического рынка и экологов.
Глава МЧС России Александр Куренков во время рабочего визита в Анапу отметил, что летний пляжный сезон в Краснодарском крае «не под вопросом».
Однако эксперты в туристической отрасли более сдержанны в своих прогнозах. Они считают, что ситуация неоднозначная и вполне вероятно, что Краснодарский край сможет принять летом меньше туристов, особенно в Анапе.
А вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян, рассказал, что на новогодние праздники в Анапе уже отменено 90% бронирований. По его словам, это коснулось 80% отелей курорта.
По мнению координатора программы экологизации промышленности Центра охраны дикой природы Игоря Шкрадюка, полная ликвидация последствий разлива мазута может растянуться на несколько месяцев или даже лет. Пока выполнено лишь 15% от всего, что необходимо сделать для спасения пляжей Анапы.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER