В Краснодаре более 40 тысяч человек всю ночь провели без отопления
Фредерик Чайлд Хассам, "В старом доме"

В Краснодаре более 40 тысяч человек всю ночь провели без отопления

В результате аварии на магистральном теплопроводе в Краснодаре без отопления остались 42 тысячи человек, включая 13 тысяч детей. Подача тепла была приостановлена вечером 27 декабря, сообщает краевое управление МЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
В Краснодаре из-за попадания воды в газопровод без газа остались 17 домов
Общество
15:54
27
/
декабря
В Краснодаре в нескольких районах отключили горячую воду и отопление
Общество
18:20

Авария произошла около девяти часов вечера на магистральном теплопроводе подземного залегания диаметром 600 мм, расположенном по адресу 1-й проезд Заречный, 42. По сообщению краевого управления МЧС, частичное нарушение теплоснабжения было вызвано утечкой теплоносителя из-за износа теплопровода.

В зону отключения попали 223 жилых дома в Карасунском округе, а также 32 социально-значимых объекта. Всю ночь без отопления провели 42 тысячи человек, включая 13 тысяч детей.

Ремонтно-восстановительные работы проводили семь человек от АО «АТЭК», было задействовано две единицы техники. На месте работали 129 человек от РСЧС. Бригады «АТЭК» планировали завершить работы к трём утра вторника.

По информации на 06:00 28.12.2021 год ремонтно-восстановительные работы на магистральном теплопроводе завершены, теплоноситель подаётся в систему теплоснабжения, - говорится в сообщении краевого управления МЧС.


Ранее в Комсомольском микрорайоне Краснодара и в некоторых домах центральной части города отключили горячую воду и теплоснабжение из-за выхода из строя запорной арматуры в тепловых камерах. Это привело к нарушению циркуляции теплоносителя в сетях.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER