Инженера управляющей компании в Сочи обвинили в падении ребёнка в люк
Изображение: взято из открытых источников

Инженера управляющей компании в Сочи обвинили в падении ребёнка в люк

В Сочи перед судом предстанет главный инженер управляющей компании, которого обвиняют в ненадлежащем оказании услуг населению, в результате чего девятилетний ребёнок получил серьезные травмы при падении в канализационный люк. Об этом 27 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.  


История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
В Сочи возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка в люк
Происшествия
11:18

 В Сочи состоится судебное разбирательство по инциденту, произошедшему возле многоквартирного дома на улице Клубничной. В июне этого года девятилетний ребёнок, прогуливаясь у дома, провалился в люк, наступив на его металлическую крышку. В результате падения медики диагностировали у него перелом бедренной кости и компрессионный перелом грудных позвонков, что было расценено как получение тяжкого вреда здоровью.

Следствие считает, что причиной происшествия послужила плохо организованная работа главного инженера управляющей компании (УК) «РЭО-10». Сотрудника УК обвинили в том, что он не проконтролировал проведение комплекса мероприятий по содержанию территории возле дома.

Кроме того, фигурант не организовал своевременную проверку расположенного там же люка канализационного коллектора на предмет его безопасности, - говорится в сообщении.


Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение против 48-летнего сотрудника компании по статье об оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Материалы в ближайшее время будут направлены в суд.

 

 


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем