В Краснодаре прошёл пикет против появления храма в Юбилейном микрорайоне
https://t.me/antonova2020
В Краснодаре прошёл пикет против появления храма в Юбилейном микрорайоне

С одиночным пикетом к зданию администрации города вышла активистка Яна Антонова. Об этом она сообщила 22 декабря в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
ноября
В Краснодаре картина на конверте навлекла обвинения в неуважении к суду
Общество
23:03
20
/
декабря
«Занять высоту и уничтожить врага»: священник о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Горячая тема!
07:32

Краснодарская активистка, задержанная ранее за отправку в суд письма в конверте с изображением картины «Сдирание кожи с продажного судьи», в среду вышла к дверям мэрии Краснодара с пикетом. Яна Антонова выступила против строительства храма в Юбилейном микрорайоне. 

В это время в здании администрации как раз проходило заседание комиссии по землепользованию и застройке, которая должна была решить вопрос о выделении участка под сооружение.

Жители Юбилейного хотят, чтобы вся набережная попала в зону благоустройства, и чтобы ни храм ни другие капитальные строения на ней не возводились, - рассказала Антонова о причине своего пикета.


Позже стало известно, что комиссия отправила на доработку проект благоустройства территории в Юбилейном микрорайоне и строительства дороги, из-за которой предполагалось выделить часть зеленой зоны Рождественской набережной под храм.

Общественник и заместитель координатора движения «Помоги городу» Виталий Солонченко сообщил, что проект не был утверждён из-за несовпадения линии берегоукрепления с границами проектирования. Он также посоветовал активистам обратиться к Митрополиту Екатеринодарского и Кубанского с просьбой отозвать своё письмо о предоставлении земельного участка под культовое сооружение.

Примечательно, что активистка вышла к администрации в то же самое время, когда в мэрии проходили обыски по делу о возможной причастности главы Краснодара Андрея Алексеенко к взятке. По данным правоохранительных органов, он получил через посредника в 2018 году взятку в виде дорогостоящего ружья.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER