Бублик стал мэром Ейска в Краснодарском крае
Изображение: взято из открытых источников
Бублик стал мэром Ейска в Краснодарском крае

Совет депутатов Ейска на сессии 20 декабря выбрал нового главу города. Им стал Роман Бублик. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба администрации Ейского района.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Ейская инфекция»: в городе могут сорваться выборы мэра и это заразно
Политика
17:26
14
/
июля
Выборы мэра в Ейске снова под угрозой: депутаты просят губернатора о помощи
Горячая тема!
16:29
03
/
августа
Год без мэра: в Ейске третий раз попробуют выбрать главу города
Политика
17:32
15
/
октября
Третьи выборы мэра Ейска на грани срыва: недопущенные кандидаты пошли в суд
Политика
16:51

Как сообщили в пресс-службе, по результатам работы конкурсной комиссии на должность главы Ейска претендовали три кандидата: Роман Бублик, Александр Филипьев и Александр Бабичев. По итогам голосования Роман Бублик набрал больше всех голосов и стал мэром Ейска.

Без руководителя город был год. В декабре 2020 года Валерий Кульков досрочно по собственному желанию покинул пост главы Ейска. После ухода Кулькова с должности обязанности главы города исполнял заместитель Андрей Скачедуб, а с 20 сентября 2021 года – Роман Бублик.

За этот год мэра пытались выбрать трижды. В первый раз комиссию по выбору главы сорвали сотрудники администрации Ейского района. Тогда на конкурс документы подали 11 кандидатов. Но после их проверки шесть человек отсеялись. Заседание сорвалось из-за отсутствия кворума.

Во второй раз конкурс по выбору мэра Ейска тоже провалился. В этот раз, это произошло потому, что остался один единственный кандидат, а по условиям конкурса их должно быть минимум двое.

Третьи выборы мэра Ейска тоже были на грани срыва. Тогда недопущенные кандидаты Денис Сидоренко и Андрей Назаров обратились в суд с требованием признать протокол избирательной комиссии незаконным. Но по итогу главу города всё же выбрали.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER