В Краснодаре открылся детский сад на 300 мест
Швейцарский художник Альберт анкер
В Краснодаре открылся детский сад на 300 мест

В кубанской столице в Восточно-Кругликовском микрорайоне открыли новый детский сад. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Прикубанском районе кубанской столицы на улице имени Героя Владислава Посадского на этой неделе открыли детский сад. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в него уже приняли около 130 детей.

Садик построили по краевой госпрограмме «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». После ввода здания в эксплуатацию специалисты приступили к закупке оборудования. Кроме того, была проведена работа по лицензированию, которую завершили 7 декабря. В настоящее время детский сад является филиалом дошкольного образовательного учреждения № 174.

Детский сад рассчитан на 16 групп, из которых четыре – ясельные. В здании находится актовый и спортивный залы, кабинет дополнительного образования для игр и развития. В одном из холлов оборудовали обучающую площадку по правилам дорожного движения. На улице поставили капитальные веранды, а площадки оснастили игровым и спортивным оборудованием.

По словам главы Краснодара Андрея Алексеенко, два года назад в этом районе построили и открыли школу по улице Героя Аверкиева. В следующем году начнётся строительство школы на улице Героя Яцкова. Рядом с открытым детсадом будет построен еще один – на 240 мест.

 




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER