На Кубани «липовый» застройщик пойдет под суд за обман 24 местных жителей
Квентин Массейс, "Удачная сделка"

На Кубани «липовый» застройщик пойдет под суд за обман 24 местных жителей

В Белореченском районе возбудили уголовное дело против 61-летнего местного жителя, который обманом выманил у 24 человек 34 миллиона рублей. Об этом 15 декабря сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
ноября
В Новороссийске мужчину подозревают в обмане людей на 165 миллионов
Происшествия
16:16
07
/
декабря
На Кубани женщина взяла в кредит четыре миллиона и перевела их мошенникам
Общество
10:55

Жителю Белореченского района грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество, а также попытку скрыться от правосудия.

По данным следствия, 61-летний местный житель еще в 2010 году оказался фигурантом уголовного дела о причинении материального ущерба на 34 миллиона рублей. Являясь учредителем строительной компании, мужчина уговаривал покупателей недвижимости заключить с ним договоры займа денежных средств под залог земельных участков и квартир, расположенных в Белореченском районе.

Следствие установило, что он не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а деньгами распорядился по своему усмотрению. После возбуждения уголовного дела мошенник скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Найти его удалось спустя девять лет в Ставрополе, где он жил в доме своих знакомых. Сейчас он доставлен в Белореченский район и заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: жительница Новороссийска попала под влияние мошенников и в течение недели перевела им почти четыре с половиной миллиона рублей. Потерпевшая не подозревала, что называя мошенникам коды из смс-сообщений, поступавших ей на телефон, она таким образом оформила кредиты в четырёх банках.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER