В Краснодарском крае появилось Министерство промышленной политики
Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае появилось Министерство промышленной политики

Кубанские парламентарии переименовали департамент промышленной политики Краснодарского края в министерство. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
сентября
В ЗСК предложили увеличить количество мировых судей на Кубани
Происшествия
19:04

Новое министерство на Кубани появилось по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. Решение о необходимости создании ведомства губернатор объяснил высоким уровнем развития промышленности в Краснодарском крае по сравнению с другими субъектами страны и новыми задачами, которые предстоит решать в этой связи.

Здесь уже надо быть не просто статистами, а планировать работу так, чтобы добиться ещё большего роста и развития этого сектора экономики в регионе, – сказал Вениамин Кондратьев.


По словам председателя Заксобрания Юрия Бурлачко, цель министерства – разработка стратегии развития промышленности и привлечение новых производств.

Изменения произошли и в структуре краевой администрации, где появился отдел организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии. Власти края возлагают большие надежды на этот отдел, так как его сотрудникам предстоит реализовать Стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Ранее депутаты ЗСК выступили с предложением увеличить количество мировых судей и число судебных участков в Краснодарском крае с 270 до 294. По мнению парламентариев, это необходимая мера на фоне стремительного роста населения Кубани.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER