Краснодарский чиновник соврал горожанам и депутатам в прямом эфире
Фото: скриншот видео с You-Tube-канала "ГорДума Краснодара"
Краснодарский чиновник соврал горожанам и депутатам в прямом эфире

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии кубанской столицы рассказал о проведении публичных слушаний по строительству храма в Юбилейном микрорайоне, которых нет. Об этом стало известно «Утреннему Югу» 7 декабря.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
Мэр Краснодара Первышов наврал горожанам про поставку «новых» троллейбусов?
Общество
18:43
21
/
ноября
В Краснодаре хотят построить церковь в месте зелёной зоны
Общество
00:18

В понедельник, 6 декабря, в Краснодаре состоялось очередное планерное совещание депутатов городской Думы, которое транслировалось в прямом эфире на официальном YouTube-канале местного парламента. В качестве дополнительной темы на повестку был вынесен вопрос о строительстве в Юбилейном микрорайоне нового храма.

Народный избранник от округа №6 Владимир Белоусов поинтересовался у представителей городской администрации, насколько правдивы слухи о намерении возвести на необлагороженной части набережной еще одну церковь.

Отвечая на вопрос депутата, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Краснодара Кирилл Круглов заявил, что по этому вопросу в городе сейчас как раз проводятся публичные слушания. Впрочем, спустя несколько мгновений он замялся и сообщил, что они все-таки только назначены.


«Утренний Юг» решил уточнить в мэрии, действительно ли сейчас в Краснодаре организованы публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки для строительства храма на Рождественской набережной, либо на какую дату они назначены. Однако в пресс-службе администрации нам сообщили, что «по храму нет общественных слушаний».

Выходит, что чиновник – да не рядовой, а целая «правая рука» руководителя профильного департамента - солгал в прямом эфире и депутатам городской Думы, и зрителям-горожанам.

По всей видимости, Круглов не отличает конкретную процедуру взаимодействия власти с населением – публичные слушания – от понятия общественных обсуждений, под которую подходят и встречи активистов, и даже дискуссии пользователей в социальных сетях.

Напомним, что горячие споры возникли в Краснодаре по поводу строительства нового храма в Юбилейном микрорайоне, который хотят возвести буквально в километре от действующего Рождественского храма и в нескольких сотнях метров от Дмитриевской церкви.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER