В Новороссийске и Сочи открылись новые пункты вакцинации от Covid-19
В торговых центрах Новороссийска и Сочи открылись прививочные пункты. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Новые прививочные пункты открылись в Сочи и Новороссийске на базе торгово-развлекательных центров. В городе-герое сделать прививку можно в ТРЦ “Южный Пассаж”, на курорте - в ТЦ “Море Молл”.
Оба пункта работают без выходных, они открыты с 10 часов утра. Желающим сделать прививку от коронавируса необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.
После вакцинации граждане получат сертификат, на основании которого через 21 день будет сделана повторная прививка.
Врачи вправе отказать в вакцинации, если у пациента наблюдается острая стадия хронического заболевания, повышенная температура тела или признаки ОРВИ. К противопоказаниям также относятся туберкулёз, новообразования, сифилис, ВИЧ, беременность и период лактации, перенесённые в течение последнего года инфаркт или инсульт.
Напомним, вакцинация проводится всем желающим старше 18 лет бесплатно.
Адреса новых пунктов:
Новороссийск,ТРЦ «Южный Пассаж»,ул. Героев Десантников, 2.
Сочи, ТЦ “Море Молл”, ул. Новая Заря, 7.
Напомним, ранее УТЮГ писал об открытии пяти мобильных пунктов вакцинации в Краснодаре. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, в случае необходимости в регионе задействуют ещё 24 передвижных медицинских комплекса.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER