В России могут запретить высаживать из транспорта детей без билетов
Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о регулировании ответственности за безбилетный проезд, который запретит высаживать из транспорта детей-безбилетников. Об этом 9 февраля сообщает РИА Новости.
Уточняется, что правило коснется только детей в возрасте до 16 лет.
В Госдуме также отметили, что принятие нового закона позволит значительно обезопасить детей. Тем более, что ранее были случаи, когда детей, у которых не было денег на проезд, выгоняли на мороз.
Кроме того, в Госдуме отметили, что кондукторы и водители, которые высаживают детей-безбилетников, с юридической точки зрения поступают правильно. Новые поправки носят не только правовой, но и морально-этический характер.
Также новый законопроект позволит регионам самостоятельно устанавливать для контролеров право требовать у безбилетников документы, удостоверяющие личность.
Как ранее сообщал УТЮГ, в Ейске неизвестные обстреляли два пассажирских автобуса. Уточняется, что жертв и пострадавших нет.
В социальных сетях местные жители высказали мнение, что произошедшее связано с конфликтом между перевозчиками.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER