В Краснодарском крае уровень закредитованности населения превысил 70%
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодарском крае уровень закредитованности населения превысил 70%

Кубань заняла 22 место в рейтинге самых закредитованных регионов России. Об этом 29 ноября сообщили «РИА Новости».

Как выяснили эксперты, суммарный средний долг жителей России перед банками составляет более 300 тысяч рублей. По результатам исследования, самыми закредитованными регионами страны стали Калмыкия, Тува и Курганская область.

Уровень закредитованности в регионах страны аналитики оценивали через соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты людей. В Краснодарском крае показатель равен 70,4%.

Кубань заняла в рейтинге самых закредитованных регионов России 22-место. В среднем один житель края должен банку почти 300 тысяч рублей. По данным исследования в Краснодарском крае, как и по всей стране, по сравнению с прошлым годом задолженность населения по розничным кредитам выросла. На Кубани рост составил 61,4 тысячу рублей.

Эксперты подчёркивают, что из-за роста экономики и невысоких процентных ставок в начале года потребительское кредитование показало стремительный рост. При этом из-за умеренного темпа роста зарплаты долговая нагрузка на людей увеличилась.

Ранее УТЮГ писал, что по данным онлайн-платформы по поиску работы hh, в Краснодарском крае ресторанам не хватает поваров. При этом на одну вакансию в Краснодарском крае приходится порядка 1,6 резюме. 

 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER