Депутаты ЗСК в Краснодаре выступили против введения QR-кодов
Изображение: взято из открытых источников

Депутаты ЗСК в Краснодаре выступили против введения QR-кодов

В Законодательном Собрании Краснодарского края прошло обсуждение законопроекта «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», во время которого депутаты от партий КПРФ и «Справедливая Россия-За правду» выступили против введения ограничительных мер, связанных с QR-кодами. Об этом 24 ноября сообщили в краснодарском краевом отделении КПРФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
На Кубани приглашают на работу QR-контролёров
20:02
21
/
ноября
«Мы не товар!» - кричали сегодня в Новороссийске противники QR-кодов. ВИДЕО
Общество
20:38
23
/
ноября
В Краснодарском крае за последние сутки 759 человек заразились COVID-19
12:20
24
/
ноября
Кубанцы могут высказать своё мнение о QR-кодах
Общество
10:22

На заседании ЗСК выступил депутат фракции КПРФ Иван Жилищиков, который высказал мнение о социальных последствиях принятия и вступления в силу закона о QR-кодах.

«Тогда [в период пандемии коронавируса] основной рост безработных пришелся на городское население. По нашим данным, больше всего пострадала сфера торговли и общепита. С окончанием карантина ситуация улучшилась. На наш взгляд, в случае принятия закона ограничения распространятся и на другие сферы экономической деятельности. В связи с этим в 2022 году мы будем наблюдать очередной, и, думается, еще более существенный рост количества безработных по сравнению с 2020 годом», — сказал Иван Жилищиков, представитель партии КПРФ.

Администрация выражает позицию, что введение QR-кодов и ограничений, связанных с этим, не затронет рынка труда. 

Позицию партии «Справедливая Россия-За правду» выразил депутат Денис Хмелевской. 

«Сама идея разделения общества в условиях добровольности прививки контрпродуктивна и нарушает конституционные права граждан. Статья 19 Конституции Российской Федерации прямо утверждает, что на территории нашей страны запрещаются любые формы ограничения прав граждан. В данном случае идет речь о разделении на вакцинированных и не вакцинированных», — сообщил журналистам краевой депутат Денис Хмелевской. 

Ранее УТЮГ  писал о том, что в Адлере на секретаря первичного отделения КПРФ составили протокол по митинговой статье 20.2 КоАП за административное правонарушение из-за сбора подписей против QR-кодов.

Суд, который должен был состояться 24 ноября над секретарем  партийной первичной организации Адлера Владислава Жиронкина не состоялся. 

Причиной интереса со стороны полиции стало то, что фракции КПРФ в городской Думе Краснодара и Законодательном собрании края объявили сбор подписей за отмену QR-кодов для посещения общественных мест.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER