В Адлере пришли к коммунистам за сбор подписей против QR-кодов
Изображение: взято из открытых источников
В Адлере пришли к коммунистам за сбор подписей против QR-кодов

В Адлере на секретаря первичного отделения КПРФ составляют протокол за административное правонарушение из-за сбора подписей против QR-кодов. Об этом 23 ноября корреспонденту «Утреннего Юга» сообщил задержанный.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июля
Более 60% жителей Кубани высказались против создания Сovid-free зон
Общество
12:58
12
/
ноября
На курортах Кубани могут ввести QR-коды для поездок в городском транспорте
15:34
21
/
ноября
«Мы не товар!» - кричали сегодня в Новороссийске противники QR-кодов. ВИДЕО
Общество
20:38

«Это вопиющий беспредел и нарушение прав граждан. Мы будем обжаловать эту незаконную бумажку», - прокомментировал секретарь краевого отделения КПРФ Александр Сафронов в своем telegram-канале. 

В настоящее время задержанного отпустили из полиции. Когда с ним связывался корреспондент «Утреннего Юга», на мужчину составляли протокол по статье 20.2 КоАП – нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. 

Поинтересовавшись у сотрудника полиции, по какой части статьи 20.2 его обвиняют, правоохранитель ответил «сейчас будет тебе и статья, и часть, всё оформим». 

Владислав Жиронкин получил требование от сотрудников полиции прекратить сбор подписей, иначе он будет обвинен по статье 19.3 КоАП - сопротивление сотруднику полиции. 

Требование прекратить сбор подписей

«Меня отпустили с протоколом по статье 20.2 части 2. Завтра в десять утра состоится суд в Адлере», - рассказал корреспонденту «Утреннего Юга» представитель КПРФ.



Ранее УТЮГ  писал о том, что в Краснодаре КПРФ объявила сбор подписей против введения QR-кодов. Фракции КПРФ в городской Думе Краснодара и Законодательном собрании края объявили сбор подписей за отмену QR-кодов для посещения общественных мест. 

Законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и в общественном транспорте были внесены в Госдуму 12 ноября. Согласно законодательной инициативе,  до 1 февраля 2022 года гражданам разрешается предоставлять результаты отрицательного ПЦР-теста.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER